数学专业教学团队(Teams in Mathematical Education

 

分析教学团队(Analysis

Leader   Chao lu

Members     Research    E-mail

Chao lu       Differential equations        tmchaolu@shmtu.edu.cn

Xiao hong Zhang  Fuzzy Mathematics         xhzhang@shmtu.edu.cn

Wei Deng       Algorithmic technique in Supply Chain      wdeng@shmtu.edu.cn

Xiao lin Zhu    Optimizations method and Logistics    xlzhu@shmtu.edu.cn

Li hua Liu        Algebraic coding              lhliu@shmtu.edu.cn

Yu feng Yao    Lie group               yfyao@shmtu.edu.cn

Xiao lin Zhu   Optimizations method and programming  xlzhu@shmtu.edu.cn

Jun Yang     Operator Algebra           jyang@shmtu.edu.cn

Ge Yang     Differential equation         gyang@shmtu.edu.cn

 

代数与几何教学团队(Algebra and Geometry

Leader   Zhao liang Xu

Members     Research    E-mail

Zhao liang Xu      Numerical algebra       zlxu@shmtu.edu.cn

Qing zai Fan   Operational algebra            qzfan@shmtu.edu.cn

Jian hua Xu     Differential Geometry        jhxu@shmtu.edu.cn

Yan Fang        Analytic Geometry        yanfang@shmtu.edu.cn

Lian Zhou    Computational geometry     lianzhou@shmtu.edu.cn

Yong wei Wei      Computational geometry          ywwei@shmtu.edu.cn

Hong xia Li     Topology              hxli@shmtu.edu.cn

 

在公共基础课和专业基础课的教学团队

Teaching Teams in Mathematics

微积分教学团队(Calculus

负责人    沈家骅

成员                研究领域                            E-mail

沈家骅                 运筹学                   jhshen@shmtu.edu.cn

陈春宝                 数学教育                 cbchen@shmtu.edu.cn

何少平                 数学教育                 sphe@shmtu.edu.cn

赵燕                数学教育                 yanzhao@shmtu.edu.cn

李祥兆                 科学史                 xzli@shmtu.edu.cn

沈志军                 数学教学            zjshen@shmtu.edu.cn

芳燕                     数学教育                 yanfang@shmtu.edu.cn

线性代数教学团队(Linear Algebra

Leader   Wei biao Zhang

Members     Research        E-mail

Wei biao Zhang     Numerical Computation      wbzhang@shmtu.edu.cn

Zhao liang Xu        Numerical Algebra            zlxu@shmtu.edu.cn

Ji fen Liu           Programming          jfliu@shmtu.edu.cn

Xiao yong Zhang   Intelligence algorithm         xyzhang@shmtu.edu.cn

Hua jian Xu      Numerical Computation of ODE     huajian@shmtu.edu.cn

 

概率论教学团队(Probability and statistics

Leader   Zi ning Sheng

Members           Research         E-mail

Zining Sheng           Mathematical Statistics         znsheng@shmtu.edu.cn

Duan Xu       Mathematical Statistics      duanxu@shmtu.edu.cn

Zhi xiong Wu         Economic Statistics     zxwu@shmtu.edu.cn

Shi bin Zhang       Financial Statistics         sbzhang@shmtu.edu.cn

Yan bing Li      Supply Chain Management      ybli@shmtu.edu.cn

Ying ping Zhang    Supply Chain Management     ypzhang@shmtu.edu.cn